Телефоны "горячей линии", адреса электронных приёмных

Телефоны "горячей линии", адреса электронных приёмных

Телефоны «горячей линии»  департамента образования и науки Кемеровской области:

- по вопросам дошкольного образования 8(3842) 58-64-42;

Время работы: 8.00-18.00

Телефоны «горячей линии»   управления образования Киселевского городского округа:

Функционирование школ

Фрис Лариса

Сергеевна

Главный специалист управления образования

8(38464) 2-09-73

Организация дистанционного обучения в школах

Шафф Елена Михайловна

Заместитель заведующего МБУ «Информационно-методический центр»

8(38464) 2-04-08

Функционирование детских садов

Луговкина Татьяна Анатольевна

Главный специалист управления образования

8(38464) 2-09-73

Время работы: 8.00-17.00

Педагогические и другие работники образовательных организаций работают в штатном режиме. Вопросы пребывания педагогов на рабочем месте или работы в удаленном режиме решаются на уровне образовательной организации.

Обращаем внимание, что муниципальные дошкольные образовательные организации на территории Кузбасса функционируют в обычном режиме.

Во всех дошкольных образовательных организациях региона необходимо проводить мероприятия в соответствии с требованиями СанПиНа 2.4.1.3049-13:

- своевременно выявление больных и носителей инфекции, изоляция их от здоровых детей;

- ежедневное строгое соблюдение санитарно-гигиенического и санитарно-противоэпидемического режима в дошкольных образовательных организациях (дезинфекция посуды, игрушек и других предметов обихода, проветривание помещений, кварцевание групповых помещений).

Родители (законные представители) воспитанников самостоятельно принимают решение водить ребенка в детский сад или нет. В случае если родитель принимает решение не водить ребенка в детский сад, то необходимо на период отсутствия ребенка в детском саду сделать перерасчет родительской платы за присмотр и уход за детьми, считать дни пропуска как пропуски по уважительной причине. В этих случаях взимание родительской платы осуществляется пропорционально дням посещения.

Eдиный номер «горячей линии» на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф" для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции:

8-800-201-252

Напоминаем Вам, что в управлении образования открыта постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях по телефонам: 6-48-67, 6-48-04

Телефоны:

Начальник управления образования Киселёвского городского округа Теплова Елена Владимировна: 2-09-27; 2-09-79

Специалист по дошкольному образованию Управления образования администрации города Киселёвска: 6-34-31

Телефоны "горячих линий", действующих в Департаменте образования и науки Кемеровской области:

- «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8(3842)36-38-52

- "Телефон доверия" для обращений по фактам коррупционного поведения:

8(3842)36-44-20

Официальный сайт департамента образования и науки Кемеровской области перейти...

Адреса электронных приёмных: